Ligue de hockey simulé les 3 amigos

Ligue de hockey simulé les 3 amigos

ligue de hockey simulé ehm
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Sélection du draft 17-18

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
wels9933

avatar

Messages : 11960
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 43
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Sélection du draft 17-18   Mar 18 Avr - 14:49

Calgary Flames 148239349087,53024826823,9579,61
Toronto Maple Leafs 1382383410086,52427226524,5476,77
Pittsburgh Penguins 128238368084,51226326419,4677,32
Montreal Canadiens 118237387081,49424523720,7384,29
New York Rangers 108237396080,48823227120,5674,22
Carolina Hurricanes 98234399077,47026128522,7375,72
Detroit Red Wings 88235407077,47024428617,6179,01
Nashville Predators 78236415077,47025928517,8380,21
Boston Bruins 68231456068,41524529122,4877,99
San Jose Sharks 58230484064,39019026117,0683,21
Columbus Blue Jackets 48228477063,38423629717,8675,82
Colorado Avalanche 38229494062,37822129620,0076,88
New Jersey Devils 28228504060,36620527717,1275,00
Vancouver Canucks 18227514058,35420629312,6978,69

_________________
Dg de
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 11960
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 43
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Sélection du draft 17-18   Mar 18 Avr - 15:09

classment avec les équipes de la vraie nhl avant la pige


_________________
Dg de
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 11960
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 43
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Sélection du draft 17-18   Mar 18 Avr - 15:10

J'utilise un programme qui simule le draft (sélection )


1=
2=
3- COl
4  =
5-  =
6=  =
7=  =
8
9
10  =
11=  =
12=  =
13=  =
14 =  =

_________________
Dg de
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 11960
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 43
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Sélection du draft 17-18   Mar 18 Avr - 15:11

Voici l'ordre final :


_________________
Dg de
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 11960
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 43
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Sélection du draft 17-18   Mar 18 Avr - 15:14

1-
2-
3-
4-
5-
6-
7-
8-
9-  
10  
11
12
13
14

_________________
Dg de
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
Mikeh

avatar

Messages : 631
Date d'inscription : 21/10/2016

MessageSujet: Re: Sélection du draft 17-18   Mer 19 Avr - 12:53

niceee Smile

_________________
DG de
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Sélection du draft 17-18   

Revenir en haut Aller en bas
 
Sélection du draft 17-18
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Michaëlle Jean commente l'élection du Prés. Obama...
» Sélection de vieux films
» Draft 2011 - Live à Rouyn-Noranda
» Michel Martelly a remporté le deuxième tour de l'élection présidentielle
» Marché Pré-DRAFT DETROIT RedWings

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de hockey simulé les 3 amigos :: Journalisme & Saison morte :: Draft-
Sauter vers: