Ligue de hockey simulé les 3 amigos

Ligue de hockey simulé les 3 amigos

ligue de hockey simulé ehm
 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Superdraft 2016 choix

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
wels9933

avatar

Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 44
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Superdraft 2016 choix   Mar 23 Jan - 20:26

Rappel du premier message :

*Toronto Maple Leafs 3082542260114,69532226524,4880,86
*Colorado Avalanche 2982552430113,68935128120,4480,65
*Boston Bruins 2882532450111,67734527116,3876,64
*New York Islanders 2782532540110,67133326221,5281,63
*Winnipeg Jets 2682532540110,67135227422,0277,59
*Chicago Blackhawks 2582512560108,65931724922,2288,00
*San Jose Sharks 2482512740106,64633228521,2679,14
*St. Louis Blues 2382472960100,61031828322,3978,50
*Ottawa Senators 228244317095,57931931221,1074,07
*Columbus Blue Jackets 218245325095,57932033021,0979,17
*Detroit Red Wings 208242328092,56132130422,6779,82
*Florida Panthers 198243336092,56130529122,7982,98
*Calgary Flames 18 8242337091,55530229921,3884,85
*Nashville Predators 17 8240339089,54328728222,7872,89
Los Angeles Kings 168241347089,54331130422,2277,25
*Washington Capitals 158242355089,54332432419,2373,39
*Carolina Hurricanes 148242364088,53730629923,0880,73
New York Rangers 138241365087,53032432721,9380,66
Edmonton Oilers 1282373510084,51229730121,3380,70
Buffalo Sabres 1182343711079,48227032919,8377,31
Montreal Canadiens 108236397079,48230331316,0675,00
Pittsburgh Penguins 98236397079,48230132121,2892,86
New Jersey Devils 88237432076,46332335220,1374,29
Minnesota Wild 78234417075,45727432322,3875,40
Philadelphia Flyers 68234435073,44529132519,2081,63
Tampa Bay Lightning 58233436072,43929534022,0578,31
Anaheim Ducks 48231456068,41529135921,8581,18
Arizona Coyotes 38231465067,40925331217,8381,82
Vancouver Canucks 282254512062,37828035513,8478,57
Dallas Stars 18223509055,33519929420,5679,11

_________________
Commish
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com

AuteurMessage
wels9933



Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Mer 24 Jan - 19:50

24  Mike Gartner
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 44
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Mer 24 Jan - 19:52

 25  Thomas Steen

_________________
Commish
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 44
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Mer 24 Jan - 19:54

26  Brian Popp

_________________
Commish
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 44
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Mer 24 Jan - 19:54

27  Naslund

_________________
Commish
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
wels9933

avatar

Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 44
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Mer 24 Jan - 19:56

28  Foligno
29  MCPhee
30  Guy Carbonneau

_________________
Commish
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
popoye0303

avatar

Messages : 554
Date d'inscription : 07/02/2017
Age : 28
Localisation : SHERBROOKE

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Ven 26 Jan - 10:57

lol guy carbonneau choisit par ??? Wels Razz 30e ...

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Redwings
Admin
avatar

Messages : 2580
Date d'inscription : 08/09/2013
Localisation : Beauport

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Ven 26 Jan - 10:59

avais-tu envoyé une liste disant que Carbonneau était dans tes choix??

_________________
Islanders hockey 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
karlos

avatar

Messages : 5041
Date d'inscription : 07/12/2014
Age : 28

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Ven 26 Jan - 11:10

Moi aussi sa m’a surpris lol

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
wels9933

avatar

Messages : 14173
Date d'inscription : 07/09/2013
Age : 44
Localisation : Terrebonne

MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   Ven 26 Jan - 13:31

j'ai pas eu de listes de tout le mondre alors j'ai fait random !

_________________
Commish
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lhs3a.forum-canada.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Superdraft 2016 choix   

Revenir en haut Aller en bas
 
Superdraft 2016 choix
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Ordre du repêchage 2016
» Les choix de repechage des equipes
» Choix de repêchage 2016
» Liste officielle des choix au repêchage 2015-2016
» Sénateur Anacacis; entre l'échec et les mauvais choix du peuple haitien

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de hockey simulé les 3 amigos :: Draft :: Superdraft-
Sauter vers: